Счастливое воссоединение первой и второй групп

Именно это, наверное, и есть центральное событие дня (которое отчасти помешало нам написать дневное сообщение в блог :) ) – счастливое воссоединение первой и второй группы. Для этого пришлось проделать очень много работы! Первая группа с самого начала пробиралась к югу вдоль побережья, маркируя тропу. К сегодняшнему дню они сделали всё, что было запланировано на прежнем участке и с помощью волонтёров из второй группы перебросили свой лагерь на место стоянки второй группы. Вторая группа ради этого дня вчера, как мы помним, строила катамаран, на котором сегодня перевозился весь лагерь первой группы. Это было большим испытанием на прочность для наших волонтёров, но они с достоинством его выдержали. Уже после воссоединения обе группы успели установить два информационных щита (во время установки волонтёрам встретился турист из ЮАР – значит, тропа не зря обустраивается :) ) и прочистить ещё 500 метров тропы. Теперь первая группа будет работать в северном направления на прочистке, продвигаяcь к месту, в котором остановились работы по расчистке до воссоединения групп.
Но сегодня работали, конечно, и остальные группы. Так третья группа начала строить довольно большой мост через реку Аяю. Кстати, укушенный волонтёр пока чувствует себя превосходно, а результат обследования клеща пока ещё не известен.
Четвёртая группа обнаружила множество следов медведицы с медвежонком прямо вокруг палаток. Это многим чекочет нервы, но при осторожном поведении боятся ничего не следует. Что и делают наши добровольцы. Они не только прочистили 5 километров тропы от Медвежьего пляжа на Север, но и искупались в кристально чистом озере с ледяной водой голыми. Думаю, что такая экзотика уж точно отпугнёт медведей :) ! Также эта группа оказалась хронически недоедающей – уже теперь понятно, что всей имеющейся еды им не съесть и остатки придётся нести на себе до самой реки Аяи. Что ж, в такой ситуации лучше недоедать, чем переедать – искать пропитание в тайге, где и медведям самим мало – не самое простое приключение.
Вот так мы заканчиваем наш очередной день. Надеемся, что следующий будет таким же плодотворным!

опубликовано с помощью HP iPAQ 914 Business Messenger

Comments are closed.